INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Coalhada F.R.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 101
Vitórias 59
Empates 14
Derrotas 28
Gols Marcados 517
Gols Sofridos 382
Média de Gols Marcados 5.12
Média de Gols Sofridos 3.78
 
AMISTOSOS
Jogos 36
Vitórias 24
Empates 5
Derrotas 7
Gols Marcados 224
Gols Sofridos 129
Média de Gols Marcados 6.22
Média de Gols Sofridos 3.58
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 137
Vitórias 83
Empates 19
Derrotas 35
Gols Marcados 741
Gols Sofridos 511
Média de Gols Marcados 5.41
Média de Gols Sofridos 3.73
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge de Inverno 2021
  Metropolitano 2020, 6ª divisão
  Municipal 2018, 6ª divisão
  Challenge de Natal 2017
  Challenge Pré-Metropolitano 2017
  Superchallenge 2017
 
ELENCO ATUAL
Francisco Constant de Almeida Senra
Brenno Vieira da Silva
Bruno Cavalcanti Correa
Carlos Eduardo Carvalho Gouveia
Deyverson Moreira Pereira
Enzo Figueiredo Garofani
Fábio Vieira da Silva Junior
Felipe Soares Santos do Nascimento
Felipe Tostes Vieira
Felipe Viana Weber
Gabriel Alvez Correia Macambira
Giovanni Castro Monteiro
Giovanni Chitarrelli Ferreira De Assis
Guilherme Leite Ribeiro Miguel de Souza
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Iago Vallim da Fonseca Pereira
Igor Pinheiro de Oliveira
Jean Fernando Santos de Abreu
Joao Felipe Seixas Bezerra
João Guilherme Monteiro Ferreira Milanez de Moura
João Henrique Paiva F. Pinto de Oliveira
Joao Pedro Lopes da Silva
Jonatha Ferreira de Souza
Jonathan Da Silva Pinto
Lincoln Fernando Rocha da Silva
Lucas de Melo Machado
Matheus Dos Reis Marreca
Matheus Henrique Coelho Riccioppo Caldeira
Matheus Pires Monteiro
Paulo Eduardo Pedro Felizardo
Paulo Roberto Garofani
Pedro Henrique dos Santos França
Pedro Luis Sousa Vilela
Rodrigo Barroca Fonseca
Theo Maia Marques de Oliveira
Vitor Ferreira Miguez
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2022 - Municipal 2022, 2ª divisão
  2022 - Copa da Liga 2022
  2021 - Metropolitano 2021, 3ª divisão
  2021 - Challenge de Inverno 2021
  2021 - Municipal 2021, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Luiz Ferreira de Alencar (DEDE)
Brenno Vieira da Silva (Brenno)
Enzo Figueiredo Garofani (Enzin)
Fábio Vieira da Silva Junior (FJ)
Felipe Soares Santos do Nascimento ()
Felipe Tostes Vieira (Tos)
Felipe Viana Weber (WEBER)
Gabriel Alvez Correia Macambira (Macamba)
Guilherme Leite Ribeiro Miguel de Souza (Bilhão)
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Higor Luan Silva de Faria (Higor)
Iago Vallim da Fonseca Pereira (Vallim)
Joao Felipe Seixas Bezerra (Cr7)
Jonatha Ferreira de Souza (Cóli)
Jonathan Da Silva Pinto (JonJon)
Lincoln Fernando Rocha da Silva
Matheus Dos Reis Marreca (Marrequinha)
Paulo Eduardo Pedro Felizardo
Pedro Henrique Dos Santos Bizoni (Bizoni)
Pedro Henrique dos Santos França (Balão)
Pedro Luis Sousa Vilela (Vilela)
Rodrigo Barroca Fonseca (Barroca)
Theo Maia Marques de Oliveira

COMISSÃO TÉCNICA
Paulo Roberto Garofani
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Ouro Negro Juventude 5 X 6 Coalhada F.R.
Nova Elite/Cullinan Invest 4 X 5 Coalhada F.R.
Jumentus 0 X 2 Coalhada F.R.
Base Forte B 4 X 5 Coalhada F.R.
Coalhada F.R. 14 X 0 Polêmicos FC
Coalhada F.R. 25 X 1 Fuleragem FS
Coalhada F.R. 7 X 5 Peladada
Coalhada F.R. 2 X 2 Base Forte B
Coalhada F.R. 5 X 6 Wakanda FP
Coalhada F.R. 3 X 7 Ouro Negro Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 74
Gols Sofridos 34
Média de Gols Marcados 7.4
Média de Gols Sofridos 3.4
  2020 - Metropolitano 2020, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Luiz Ferreira de Alencar (DEDE)
Brenno Vieira da Silva (Brenno)
Enzo Figueiredo Garofani (Enzin)
Fábio Vieira da Silva Junior (FJ)
Felipe Soares Santos do Nascimento ()
Felipe Tostes Vieira (Tos)
Felipe Viana Weber (WEBER)
Gabriel Alvez Correia Macambira (Macamba)
Guilherme Leite Ribeiro Miguel de Souza (Bilhão)
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Higor Luan Silva de Faria (Higor)
Hugo de Almeida Marques
Iago Vallim da Fonseca Pereira (Vallim)
Joao Felipe Seixas Bezerra (Cr7)
Jonatha Ferreira de Souza (Cóli)
Jonathan Da Silva Pinto (JonJon)
Lincoln Fernando Rocha da Silva
Matheus Angelim Lemos (Angelim)
Matheus Dos Reis Marreca (Marrequinha)
Paulo Eduardo Pedro Felizardo
Pedro Henrique Dos Santos Bizoni (Bizoni)
Pedro Henrique dos Santos França (Balão)
Pedro Luis Sousa Vilela (Vilela)
Rodrigo Barroca Fonseca (Barroca)
Theo Maia Marques de Oliveira

COMISSÃO TÉCNICA
Paulo Roberto Garofani
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coalhada F.R. 9 X 3 Valknut FC
Coalhada F.R. 7 X 4 Gremetal FC
Curicica City 2 X 3 Coalhada F.R.
Barão F.S. 3 X 4 Coalhada F.R.
Coalhada F.R. 9 X 1 Rankeadas Close
Coalhada F.R. 10 X 2 Ousados R9
Coalhada F.R. 4 X 9 Barão F.S.
Coalhada F.R. 9 X 1 Paduano EC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 55
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 6.88
Média de Gols Sofridos 3.13
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 4ª divisão.
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Allan Rodrigo Telles de Moura
Andrey Lemos da Silva (Dedey)
Caio Rocha Loureiro (Bocão)
Carlos Eduardo Carvalho Gouveia (Dudu)
Enzo Figueiredo Garofani (Enzin)
Felipe Tostes Vieira (Tos)
Gabriel Alvez Correia Macambira (Macamba)
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Higor Luan Silva de Faria (Higor)
Iago Vallim da Fonseca Pereira (Vallim)
Ismael Augusto Ferreira Pinto Junior (Isma)
Joao Felipe Seixas Bezerra (Cr7)
Joao Pedro Lopes da Silva
Jonatha Ferreira de Souza (Cóli)
Jonathan Da Silva Pinto (JonJon)
Leandro José Jacintho Alves (Lean)
Matheus Dos Reis Marreca (Marrequinha)
Matheus Henrique Coelho Riccioppo Caldeira
Mauricio Ramalho de Santana
Paulo Eduardo Pedro Felizardo
Pedro Henrique Dos Santos Bizoni (Bizoni)
Pedro Henrique dos Santos França (Balão)
Pedro Luis Sousa Vilela (Vilela)
Victor Hugo Maia Cavallero (Vitin)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coalhada F.R. 5 X 6 Lagoa FS
River Barra 0 X 9 Coalhada F.R.
Coalhada F.R. 4 X 1 Marilhão
Florentina FC 3 X 7 Coalhada F.R.
Coalhada F.R. 4 X 4 Camuflados FC
Coalhada F.R. 7 X 2 Abolição FA
Botafogo Humaitá 2 X 3 Coalhada F.R.
Promessas Rocinha 6 X 10 Coalhada F.R.
Pechincha 5 X 8 Coalhada F.R.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 57
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 6.33
Média de Gols Sofridos 3.22
  2017 - Challenge de Natal 2017
  2017 - Metropolitano 2017, 5ª divisão.
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 6ª divisão
  2017 - Superchallenge 2017
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/04/2022 Celtic RJ/Bets Arenas   7 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
14/01/2022 Atlético River   1 X 8   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
09/01/2021 PSJ   2 X 10   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
28/12/2020 Montreal F7   3 X 8   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
03/12/2020 7 F&R   2 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
13/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
24/09/2020 Reis FC   4 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
19/09/2020 Coalhada F.R.   9 X 3   L14 FC Pau Ferro, campo 3
12/02/2020 Tirol FC   5 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
04/02/2020 Botafogo Humaitá   1 X 8   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
22/04/2019 Palestra   1 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
13/04/2019 Enigma FC   3 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
09/03/2019 América JPA   2 X 14   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
19/02/2019 Futnight   3 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
10/01/2019 Cardiff   2 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
27/12/2018 Taquara City   2 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
30/11/2018 Coalhada F.R.   4 X 4   Lei Seca FC Pau Ferro, campo 3
17/10/2018 Panela F.C.   7 X 2   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
30/06/2018 Rio Soccer   1 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
23/02/2018 Coalhada F.R.   8 X 9   Rebeldiões Pau Ferro, campo 1
16/02/2018 La Máquina   5 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
08/02/2018 Beija-Flor   3 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
01/02/2018 Coalhada F.R.   6 X 5   River Barra Pau Ferro, campo 2
12/01/2018 Rebeldiões Renegade   1 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
02/08/2017 CCC F7   6 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
15/07/2017 River 99   3 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
09/07/2017 Atos FC   2 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
14/04/2017 Mazembe   4 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
07/03/2017 Atlético Cevada   7 X 0   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
23/02/2017 PSI   5 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
16/02/2017 Green Hills FC   3 X 5   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
24/01/2017 GDA FC   3 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
10/01/2017 Castores FC   3 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
06/01/2017 Imperiais F7   7 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
22/12/2016 B&Y   3 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
12/12/2016 FSFC   3 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por