INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Salameda
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 74
Vitórias 25
Empates 12
Derrotas 37
Gols Marcados 292
Gols Sofridos 343
Média de Gols Marcados 3.95
Média de Gols Sofridos 4.64
 
AMISTOSOS
Jogos 11
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 4
Gols Marcados 44
Gols Sofridos 45
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4.09
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 85
Vitórias 30
Empates 14
Derrotas 41
Gols Marcados 336
Gols Sofridos 388
Média de Gols Marcados 3.95
Média de Gols Sofridos 4.56
REPUTAÇÃO
Aguarde!
 
TÍTULOS
  CHALLENGE PRE- RIO X NIT 2011
  CHALLENGE PREPARATÓRIO
 
ELENCO ATUAL
Alexandre de Souza Ferreira
Alexandre de Souza Ferreira
Anderson Luiz Teixeira da Silva
Bruno Silva da Costa
Cassiano Afonso Santos de Oliveira
Cleiton Vianna Conceicao
David da Silva Pereira
Fernando Eli Ferreira Martins
João Carlos Aida
Jorge Fernando Ribeiro Morais
Marcos dos Santos Cruz
Rafael Gomes
Rafael Tude de Souza
Raphael da Silva Aida
Rodrigo da Silva Aguilar
Rodrigo Fragoso Ferreira
Ronaldo dos Santos Berilo
Sergio Luiz de Paula Junior
Thayan Cesar Tavares Pereira
Thiago Romero da Cruz Cerqueira
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 7ª divisão
  2012 - RIO X NITERÓI 2012, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno de Biscuceia Ferreira Cesar
Daniel Ribeiro Soares de Souza
HELDER EDUARDO MENESES MORAES
Hugo Ferreira de Paiva Vieira (Hugo)
João Carlos Aida
Leonardo Soares Maza Souza (Leo)
Luiz Mauricio Rocha Cabral
Marcos Carvalho Betlhem
Marcos dos Santos Cruz
Matheus Furtado da Silva Netto
Rafael Gomes (Rafa)
Raphael da Silva Aida
Renato Peixoto Sperduto
Rodrigo Fragoso Ferreira (Fragoso)
Thiago Batista dos Santos Ribeiro
Thomas Furtado da Silva Netto
Tiago Indalecio Farias
Tiago Santos do Nascimento
Vinicius Levis
Vinicius Sarmento Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Anapolina 7 X 1 Salameda
Fanáticos 3 X 2 Salameda
Salameda 3 X 3 Barão F.S.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 4.33
  2012 - MUNICIPAL 2012, 3ª divisão
  2012 - CHALLENGE PRE MUNICIPAL 2012
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 6 X 6 Locomotiv
Salameda 6 X 6 Vitória Régia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 6
  2011 - RIO x NIT 2011, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno de Biscuceia Ferreira Cesar
Daniel Ribeiro Soares de Souza
Gustavo Silva Figueredo
João Carlos Aida
Luiz Mauricio Rocha Cabral
Marcos Carvalho Betlhem
Marcos dos Santos Cruz
Matheus Furtado da Silva Netto
Rafael Gomes (Rafa)
Raphael da Silva Aida
Renato Peixoto Sperduto
Rodrigo Fragoso Ferreira (Fragoso)
Thiago Batista dos Santos Ribeiro
Thiago Rodrigues de Lima
Thomas Furtado da Silva Netto
Tiago Indalecio Farias
Tiago Santos do Nascimento
Victor Fernandes de Carvalho
Vinicius Levis
Vinicius Sarmento Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 6 X 5 Dom Duarte
S.E.X. 2 X 1 Salameda
Salameda 4 X 2 400 FC
Salameda 6 X 6 Vilela Nova Era

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 3.75
  2011 - CHALLENGE PRE- RIO X NIT 2011
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Canela F.S. 5 X 6 Salameda
Bando de Loucos 3 X 9 Salameda
United 4 X 9 Salameda

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 8
Média de Gols Sofridos 4
  2011 - MUNICIPAL 2011, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Gustavo Silva Figueredo
Hugo Leonardo da Silva Alves
João Carlos Aida
Luiz Mauricio Rocha Cabral
Marcos Carvalho Betlhem
Marcos dos Santos Cruz
Matheus Furtado da Silva Netto
Pedro D Athayde Boueres Beleza
Rafael Gomes (Rafa)
Raphael da Silva Aida
Renato Peixoto Sperduto
Rodrigo Fragoso Ferreira (Fragoso)
Thiago Batista dos Santos Ribeiro
Thomas Furtado da Silva Netto
Tiago Indalecio Farias
Tiago Santos do Nascimento
Victor Fernandes de Carvalho
Vinicius Sarmento Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 7 X 7 DFP Raiz
Salameda 5 X 0 Adeloide 1911
Sangue Areia 10 X 3 Salameda
Salameda 6 X 5 River F7
Salameda 5 X 8 Camarista

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 5.2
Média de Gols Sofridos 6
  2011 - SUPERCHALLENGE 2011
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 1 X 4 Resenha F7
Napoli 6 X 1 Salameda
Salameda 7 X 3 Atlético Maneiro
DFP Raiz 7 X 4 Salameda
Salameda 2 X 6 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 5.2
  2011 - RECOPA - 2011
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre de Souza Ferreira
André de Brito Nepomuceno
Bruno Ferreira de Almeida
Caio Fernando Borges dos Santos
Heitor Diogo Mendes Torres
João Carlos Aida
Jorge Fernando Ribeiro Morais ()
Leandro de Souza Vidal
Leonardo Soares Maza Souza (Leo)
Marcos dos Santos Cruz
Matheus Furtado da Silva Netto
Pedro D Athayde Boueres Beleza
Rafael Gomes (Rafa)
Raphael da Silva Aida
Rodrigo Fragoso Ferreira (Fragoso)
Thiago Batista dos Santos Ribeiro
Thomas Furtado da Silva Netto
Tiago Indalecio Farias
Victor Fernandes de Carvalho
Vinicius Sarmento Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 5 X 5 PBFC
Salameda 6 X 2 Sport
Bandeirantes 8 X 6 Salameda
Montanha de Nervos 3 X 3 Salameda
Saint Germain 4 X 3 Salameda

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 23
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 4.6
Média de Gols Sofridos 4.4
  2011 - COPA DA LIGA - 2011
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre de Souza Ferreira
André de Brito Nepomuceno
Caio Fernando Borges dos Santos
Heitor Diogo Mendes Torres
João Carlos Aida
Jorge Fernando Ribeiro Morais ()
Leandro de Souza Vidal
Leonardo de Oliveira Consonni
Leonardo Soares Maza Souza (Leo)
Marcos dos Santos Cruz
Matheus Furtado da Silva Netto
Pedro D Athayde Boueres Beleza
Rafael Gomes (Rafa)
Raphael da Silva Aida
Rodrigo Fragoso Ferreira (Fragoso)
Thiago Batista dos Santos Ribeiro
Thomas Furtado da Silva Netto
Tiago Indalecio Farias
Victor Fernandes de Carvalho
Vinicius Sarmento Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Carioca E.S. 3 X 2 Salameda
Salameda 6 X 7 Carioca E.S.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 5
  2011 - CHALLENGE PREPARATÓRIO
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 4 X 2 Canela F.S.
Salameda 9 X 5 CAS
Salameda 6 X 0 Los Hermanos

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 6.33
Média de Gols Sofridos 2.33
  2010 - RIO X NIT 2010, 3ª divisão
  2010 - Challenge PREPARATÓRIO 2010
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Carioca FS 4 X 1 Salameda
Salameda 6 X 5 Datatri FC
Salameda 6 X 4 Realeza

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 4.33
  2010 - MUNICIPAL 2010, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre de Souza Ferreira
Caio Fernando Borges dos Santos
Diego de Souza Costa
Douglas Ferreira dos Santos
Eldimar Lopes de Almeida Junior
Hugo Leonardo Domingos
João Carlos Aida
Jorge Fernando Ribeiro Morais ()
Leandro de Souza Vidal
Leonardo Soares Maza Souza (Leo)
Marcos dos Santos Cruz
Matheus Furtado da Silva Netto
Nairon dos Santos Gomes de Oliveira
Rafael Gomes (Rafa)
Raphael da Silva Aida
Rodrigo Fragoso Ferreira (Fragoso)
Rodrigo Muller Cilento
Thomas Furtado da Silva Netto
Victor Fernandes de Carvalho
Vinicius Sarmento Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Rebeldiões 2 X 1 Salameda
Salameda 1 X 4 Porto
So Craques FS 4 X 3 Salameda
Alameda A.C. 3 X 5 Salameda
Salameda 0 X 4 Pereirão

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 3.4
  2010 - Challenge REGIONAL 2010
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 2 X 2 Resenha F7
Salameda 6 X 1 Los Angeles
Méier FS 3 X 3 Salameda

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 2
  2010 - Liga Challenge II 2010
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Salameda 8 X 2 Johnnie Walker
Sequelados 0 X 2 Salameda
AFC 3 X 2 Salameda

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 5
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 1.67
  2009 - CARIOCA 2009, 3ª divisão
  2009 - Taça Cidade Maravilhosa 2009
  2009 - MUNICIPAL 2009, 3ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
23/09/2021 Salameda   - X -   Celtic B Pau Ferro, campo 1
15/07/2021 Salameda   2 X 3   Montreal F7 Pau Ferro, campo 1
01/07/2021 Terra Brasilis   4 X 4   Salameda Pau Ferro, campo 1
24/06/2021 Salameda   4 X 4   Montreal F7 Pau Ferro, campo 2
17/06/2021 Salameda   7 X 3   Bomba FC - sub 15 Pau Ferro, campo 1
10/06/2021 Salameda   4 X 10   Bomba FC Pau Ferro, campo 2
05/06/2021 Malte F7   6 X 3   Salameda Pau Ferro, campo 1
27/05/2021 Inter de Putao   3 X 6   Salameda Pau Ferro, campo 3
20/05/2021 Salameda   4 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
13/05/2021 Salameda   4 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 2
06/05/2021 Salameda   2 X 4   Borussia JPA Pau Ferro, campo 2
24/10/2012 Bosque da Mirataia   2 X 4   Salameda Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por