INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  União Gigóia
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 169
Vitórias 60
Empates 32
Derrotas 77
Gols Marcados 518
Gols Sofridos 562
Média de Gols Marcados 3.07
Média de Gols Sofridos 3.33
 
AMISTOSOS
Jogos 62
Vitórias 31
Empates 11
Derrotas 22
Gols Marcados 209
Gols Sofridos 192
Média de Gols Marcados 3.37
Média de Gols Sofridos 3.1
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 231
Vitórias 91
Empates 43
Derrotas 99
Gols Marcados 727
Gols Sofridos 754
Média de Gols Marcados 3.15
Média de Gols Sofridos 3.26
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
  Copa Verão 2017, sede Alto
  CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
 
ELENCO ATUAL
Alan Aparecido de Jesus
Alvaro Silva de Lima Abreu
Breno Teófilo Ferreira
Brian Mauro do Nascimento Jardim
Bruno Chaves Ataide Costa
Caio Silva Cavalcante
Carlos Alberto Inácio
Charles Ricardo Silva
Dayvidson Silva dos Santos
Erinaldo Martiniano De Lima
Franklin Lucas Pereira Teles
Guilherme Dias Yunes
Guilherme Ribeiro de Souza
Herbert Martins da Silva
Igor Barbosa da Silva
Igor Fernando Viera Lima
Jeferson Ribeiro da Silva
João Yuri Laba
Kelmer de Almeida Freitas
Lucas Henrique Nepomuceno Batista
Lucas Menezes Iozzi
Marcelo Moreno
Marcos Antonio Souza Gaspar de Araujo
Marcus Vinicius da Silva Costa
Matheus Leandro Figueiredo
Nélson Lopes Queiroz Teixeira
Yago Pessanha de Souza
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 2ª divisão
  2020 - Metropolitano 2020, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alvaro Silva de Lima Abreu
Bruno Chaves Ataide Costa (Bruninho)
Bruno Vicenzo Gonçalves Loduca (Loduca)
Diego Albino Costa de Araújo (China )
Felipe Pereira Medrado (Chapolla )
Filipe Marques Vagueiro de Sá (Vagueiro )
Franklin Lucas Pereira Teles (D’Maria)
Guilherme Dias Yunes
Guilherme Ribeiro de Souza (Madruga)
Herbert Martins da Silva (Tainha)
Igor Fernando Viera Lima
Jeferson Ribeiro da Silva (GALEGO)
Joao Victor Nogueira Martins
José Victor Frazão Abreu (Zé)
Lucas Fernandes Bragança (Canelinha)
Lucas Henrique Nepomuceno Batista (miojo)
Marcelo Moreno (Marcelinho)
Marcos Antonio Souza Gaspar de Araujo (Gaspar)
Marcus Vinicius da Silva Costa (Marquin)
Marcus Vinicius Ferreira de Oliveira (Marquinhos)
Matheus Leandro Figueiredo
Nélson Lopes Queiroz Teixeira (Nelbufon )
RODRIGO DE PAULA MACEDO
Vicente Baldoino de Araújo Neto (Vicente)
Yago Pessanha de Souza

COMISSÃO TÉCNICA
Carlos Alberto Inácio (Bel)
Função: Técnico
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 9 X 1 Império
União Gigóia 2 X 8 Araújo FC
Arsenal da Merck B 5 X 5 União Gigóia
Borussia JPA 6 X 6 União Gigóia
União Gigóia 3 X 6 Botafogo Humaitá
União Gigóia 4 X 3 RJ Cosmos
Shakhtar Tijuca 7 X 6 União Gigóia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 36
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 5.14
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 0 X 4 Selemed
União Gigóia 3 X 4 Nova Geração FC
União Gigóia 1 X 5 Shakhtar Tijuca

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 1.33
Média de Gols Sofridos 4.33
  2020 - Municipal 2020, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alyson Barbosa Nascimento (Ninho PB)
Bruno Chaves Ataide Costa (Bruninho)
Carlos Alberto Inácio (Bel)
Carlos Eduardo Radich (Cadu)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Diego Albino Costa de Araújo (China )
Franklin Lucas Pereira Teles (D’Maria)
Guilherme Ferreira de Jesus (Zaca)
Herbert Martins da Silva (Tainha)
Iuri Atila Vieira (Lobinho)
Jeferson Ribeiro da Silva (GALEGO)
Kelvin Kleber de Souza Miranda (Golbola)
Leonardo Ribeiro da Costa (Léo)
Lucas Henrique Nepomuceno Batista (miojo)
Lucas Soares Ferreira (Biro-biro)
Marcelo Moreno (Marcelinho)
Marcos Antonio Souza Gaspar de Araujo (Gaspar)
Marcus Felipe da Silva Duarte
Marcus Vinicius Ferreira de Oliveira (Marquinhos)
Matheus Leandro Figueiredo
Moises Moreira Neves (Moises do cajado)
Pedro Bernardo Conrado Sobreira (Coutinho )
Robert Rosa de Carvalho Cabral (TAZ)
Werick Silva Amaro (Nelinho)
Yago Pessanha de Souza

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 2 X 0 Shakhtar Tijuca
Vila Isabel 5 X 1 União Gigóia
RJ Cosmos 3 X 6 União Gigóia
E.P.E. 0 X 2 União Gigóia
DFP Raiz 4 X 2 União Gigóia
Império 3 X 3 União Gigóia
Fanáticos 0 X 2 União Gigóia
Grajatasaray 4 X 1 União Gigóia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2.38
Média de Gols Sofridos 2.38
  2020 - Challenge de Verão 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 4 X 5 La Máfia
GDA FC 7 X 6 União Gigóia
União Gigóia 2 X 2 Mafia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4.67
  2019 - Interligas 2019, 3ª divisão
  2019 - Metropolitano 2019, 2ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 2ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 4 X 2 Nova Safra
E.P.E. 3 X 2 União Gigóia
Seu Tião 2 X 4 União Gigóia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 2.33
  2019 - Copa Verão 2019
  2018 - Interligas 2018, 2ª divisão
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Artur Marcelo Paiva Marreca (Garça)
Brian Mauro do Nascimento Jardim
Bruno Chaves Ataide Costa (Bruninho)
Carlos Alberto Inácio (Bel)
Carlos Eduardo Radich (Cadu)
Fabio Trevisan Teixeira
Igor Atila Vieira (Atila)
Iuri Atila Vieira (Lobinho)
João Yuri Laba (Yuri)
Juliano Ferreira
Leandro Silva bezerra (Léo Caveira)
Lucas Henrique Nepomuceno Batista (miojo)
Luiz Bruno Carneiro da Silva
Marcelo Moreno (Marcelinho)
Rafael Cobalea Bellucci (Rafinha)
Yan Andrade Pinheiro Magalhães

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova Safra 2 X 4 União Gigóia
União Gigóia 3 X 0 Grajatasaray
Fanáticos 2 X 1 União Gigóia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 4
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 1.33
  2018 - Metropolitano 2018, 2ª divisão.
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 0 X 1 Nova União FS
União Gigóia 5 X 0 Chelsea SS
União Gigóia 3 X 1 Horto F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 2
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 0.67
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 3ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Challenge de Natal 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Chelsea SS 6 X 6 União Gigóia
União Gigóia 4 X 2 Relíquias do MP
União Gigóia 4 X 6 Celta City F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 4.67
  2017 - Interligas 2017, 3ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 3ª divisão.
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Antoniel Ferreira da Silva (Niel )
Bruno Chaves Ataide Costa (Bruninho)
Bruno de Assis Oliveira Silva (Dru)
Bruno Marinho Rodrigues
Carlos Alberto Inácio (Bel)
Carlos Eduardo Radich (Cadu)
Carlos Guilherme de Oliveira França Cunha
Caua Santos Lopes Alcantara (Caua)
Diogo Drumond de Castro Pinto
Douglas Alves dos Santos
Gustavo Dantas Scorzelli
Igor Atila Vieira (Atila)
Iuri Atila Vieira (Lobinho)
Juliano Ferreira
Leonardo da Silva Cardoso (Vilao)
Lucas Henrique Nepomuceno Batista (miojo)
Luiz Bruno Carneiro da Silva
Marcelo Moreno (Marcelinho)
Matheus Leandro Figueiredo
Matheus Mendonça Crisostomo
Rafael Cobalea Bellucci (Rafinha)
Renan Câmara Pereira (Renanzinho)
Richard Bonfim de Oliveira
Sidnei Renato lauermann (Não)
William Campos da Silva (campos)
Yan Andrade Pinheiro Magalhães
Yuri Andrade Pinheiro Magalhães (Piolho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 1 X 5 União Mandaleira
Atlântico Shark 5 X 2 União Gigóia
União Gigóia 0 X 4 AZ FC
União Gigóia 4 X 2 SporTV
União Gigóia 3 X 2 Borussia de Realengo
União Gigóia 4 X 5 URJ
Calderaro FC 4 X 6 União Gigóia
União Mandaleira 3 X 4 União Gigóia
URJ 1 X 1 União Gigóia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 2.78
Média de Gols Sofridos 3.44
  2017 - Copa Verão 2017, sede Alto
  2016 - Challenge de Natal 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 1 X 1 Grajatasaray
União Gigóia 2 X 3 Fanáticos
União Gigóia 5 X 3 TMN FP

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 2.33
  2016 - Interligas 2016, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Chaves Ataide Costa (Bruninho)
Bruno de Assis Oliveira Silva (Dru)
Carlos Alberto Inácio (Bel)
Carlos Eduardo Radich (Cadu)
Carlos Guilherme de Oliveira França Cunha
Cauã Costa Sousa (Nariz)
Caua Santos Lopes Alcantara (Caua)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Douglas Alves dos Santos
Guilherme Ferreira de Jesus (Zaca)
Igor Atila Vieira (Atila)
Iuri Atila Vieira (Lobinho)
Juliano Ferreira
Leonardo da Silva Cardoso (Vilao)
Luan Sergio Nascimento Dias de Almeida (Luan Guri)
Lucas Candido Guimaraes de Oliveira Silva (Dijango)
Lucas Henrique Nepomuceno Batista (miojo)
Luiz Bruno Carneiro da Silva
Marcelo Moreno (Marcelinho)
Matheus Mendonça Crisostomo
Pedro Henrique Barbosa Batista (Jacaré)
Sidnei Renato lauermann (Não)
Victor Abraão Mascarenhas
William Campos da Silva (campos)
Yan Andrade Pinheiro Magalhães
Yuri Andrade Pinheiro Magalhães (Piolho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Start FC 3 X 3 União Gigóia
E.P.E. 2 X 6 União Gigóia
União Gigóia 1 X 2 Pá & Bola FC
União Gigóia 0 X 3 Vila Isabel
Nova Safra 5 X 4 União Gigóia
União Gigóia 1 X 2 TMN FP
União Gigóia 1 X 2 Prime

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2.29
Média de Gols Sofridos 2.71
  2016 - Metropolitano 2016, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alan Almeida da Silva (Taz)
Antoniel Ferreira da Silva (Niel )
Antonio Castro De Almeida (Antonio Maradona )
Bruno de Assis Oliveira Silva (Dru)
Carlos Alberto Inácio (Bel)
Carlos Guilherme de Oliveira França Cunha
Cauã Costa Sousa (Nariz)
Caua Santos Lopes Alcantara (Caua)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Edimar Rosa de Souza
Guilherme Ferreira de Jesus (Zaca)
Guilherme Vidal leite Ribeiro (Vidal )
Igor Atila Vieira (Atila)
Iuri Atila Vieira (Lobinho)
Janilson de Lana (Beletti)
Juliano Ferreira
Lucas Henrique Nepomuceno Batista (miojo)
Luiz Bruno Carneiro da Silva
Luiz Fernando dos Santos Silva (Silva)
Marcelo Moreno (Marcelinho)
Marcus Vinicius Ferreira de Oliveira (Marquinhos)
Matheus Mendonça Crisostomo
Renan Câmara Pereira (Renanzinho)
Sidnei Renato lauermann (Não)
Thiago Ponciano da Cruz (Tom)
William Campos da Silva (campos)
Yuri Andrade Pinheiro Magalhães (Piolho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 1 X 3 Alcoólatras
Azulinos 2 X 3 União Gigóia
União Gigóia 7 X 0 Pá & Bola FC
Atlântico Shark 3 X 10 União Gigóia
Alvorada 5 X 4 União Gigóia
Coríntios FC 6 X 2 União Gigóia
Start FC 0 X 4 União Gigóia
Alvorada 2 X 2 União Gigóia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 4.13
Média de Gols Sofridos 2.63
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Gigóia 4 X 4 TMN FP
União Gigóia 3 X 11 Boca Jrs
União Gigóia 2 X 4 Roma RJ

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados