INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  La Máfia
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 32
Vitórias 12
Empates 5
Derrotas 15
Gols Marcados 103
Gols Sofridos 104
Média de Gols Marcados 3.22
Média de Gols Sofridos 3.25
 
AMISTOSOS
Jogos 31
Vitórias 14
Empates 2
Derrotas 15
Gols Marcados 123
Gols Sofridos 126
Média de Gols Marcados 3.97
Média de Gols Sofridos 4.06
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 63
Vitórias 26
Empates 7
Derrotas 30
Gols Marcados 226
Gols Sofridos 230
Média de Gols Marcados 3.59
Média de Gols Sofridos 3.65
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré Metropolitano 2020
  Challenge de Natal 2018
 
ELENCO ATUAL
Anderson Oliveira Dias
Daniel Mesquita Vera Cruz
Edilson Mangueira Santos Filho
Fabio Abbade Pontes
Gabriel Alvarenga Tussoli
Gabriel Oliveira de Souza
Hugo Vinicius Souza dos Santos
Igor Amorim de Oliveira
Igor Madureira Luca
João Vitor Lopes Galdino
Juan Almeida da Silveira
Kauenge Richter Comaru Barcellos
Leonardo Pereira Vieira
Matheus Bastos de Lemos
Matheus Felipe Correa Batista
Rafael Gomes Maia Machado
Rangel Ribeiro de Brito
Ricardo Richter Anele
Roberto Guimarães Dos Santos
Sergio Henrique Teixeira Vera Cruz
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adonae Fernandes Gama dos Santos (Baiano)
Anderson Oliveira Dias (Pqd)
Anderson Silva dos Santos (Derso)
André Donato Peçanha (Donato )
Andreverson Marçal Da Cruz (Chiba)
Hugo Matheus de Jesus Magalhães Sobrinho ()
Igor Madureira Luca (Uruguaio )
João Antonio Pinto de Aguiar (Sansao)
João Victor Bastos Pimenta Bueno (Bueno)
Kaio Gabryel Souza dos Santos (Doideira)
Leandro Pereira Vieira
Leonardo Pereira Vieira
Lucas Henrique Silva dos Santos (Mancada)
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Marcelo Djaime da Silva Alves Paulino (Marcelinho)
Maxwell Leite Araujo (Max)
Oscar Figueiredo Martins (2k)
Raphael Pereira Knust
Rodolfo Costa Bittencourt (Cachucho )
Romulo Francisco Barbosa da Silva (Romulin)
Ryan Carlos Castro Almeida (CR 7)
Vinicius Miranda Maciel (Vn)
Wagner Donato de Matos
Ygor Sabino (Sabino)
Yuri Camelo de Sousa (Camelo)

COMISSÃO TÉCNICA
Leonardo Correia Da Purificação Pascoal (léo)
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova Elite/Cullinan Invest 5 X 3 La Máfia
Mercenários FC 1 X 2 La Máfia
La Máfia 3 X 4 Qualitydade
Sambola F7 5 X 3 La Máfia
La Máfia 8 X 3 Só Canelas F.C.
UTA Folclore 3 X 4 La Máfia
La Máfia 2 X 2 Base Forte F.C
La Máfia 1 X 1 Los Alvinegros F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 24
Média de Gols Marcados 3.25
Média de Gols Sofridos 3
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
ATLETAS
Atletas na Competição

Adonae Fernandes Gama dos Santos (Baiano)
Anderson Oliveira Dias (Pqd)
Andreverson Marçal Da Cruz (Chiba)
Davi Da Silva Cunha (da silva)
Hugo Matheus de Jesus Magalhães Sobrinho ()
Hugo Vinicius Souza dos Santos (De Bruyne)
Kaio Gabryel Souza dos Santos (Doideira)
Kaíque Paulo Pereira Silva (Arraskaique)
Leandro Pereira Vieira
Leonardo Pereira Vieira
Lucas Henrique Silva dos Santos (Mancada)
Matheus Avancini Barbosa (nikao)
Oscar Figueiredo Martins (2k)
Raphael Pereira Knust
Rodolfo Costa Bittencourt (Cachucho )
Yuri Camelo de Sousa (Camelo)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Terra Nova FS 2 X 7 La Máfia
GDA FC 1 X 5 La Máfia
La Máfia 4 X 3 Falha F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 2
  2020 - Municipal 2020, 5ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2018 - Challenge de Natal 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Oliveira Dias (Pqd)
Breno Henrique Rodrigues Lopes (Pará )
Davi Da Silva Cunha (da silva)
Guilherme Oliveira Magalhães (Donovan)
Hugo Vinicius Souza dos Santos (De Bruyne)
Leonardo Pereira Vieira
Marcos Vinicius Santos Corrêa Lopes (Macarrao )
Oscar Figueiredo Martins (2k)
Ricardo Ferreira Santos Peçanha (Cadinho)
Rodrigo Bacelar de Jesus (Madi)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Rio Soccer 3 X 4 La Máfia
Amistad 3 X 2 La Máfia
La Máfia 7 X 4 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 3.33
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Oliveira Dias (Pqd)
Enio José Nunes da Silva
Guilherme Oliveira Magalhães (Donovan)
Leonardo Pereira Vieira
Luis Guilherme Antunes da Conceição (Luis)
Michel Ferreira Portella Vianna (Cabelinho )
Oscar Figueiredo Martins (2k)
Rodrigo Bacelar de Jesus (Madi)
Thalisson Dos Santos (Morcego)
Wandson Oliveira da Silva (Pará )

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Brazukas 6 X 4 La Máfia
La Máfia 4 X 7 Camuflados FC
La Máfia 4 X 4 River 99

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 5.67
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
13/05/2021 Salameda   4 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 2
08/01/2021 Curicica City   3 X 4   La Máfia Pau Ferro, campo 1
19/12/2020 Rebeldiões Renegade   3 X 6   La Máfia Pau Ferro, campo 2
11/12/2020 La Máfia   6 X 3   Mercenários FC Pau Ferro, campo 1
27/11/2020 La Máfia   3 X 6   GDA FC Pau Ferro, campo 1
10/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 3
14/08/2020 La Máfia   7 X 4   Clubismo FR Pau Ferro, campo 1
04/08/2020 La Máfia   2 X 5   Rebeldiões Pau Ferro, campo 2
30/07/2020 São Pedro   5 X 0   La Máfia Pau Ferro, campo 1
24/07/2020 Rebeldiões   7 X 5   La Máfia Pau Ferro, campo 2
17/07/2020 La Máfia   4 X 5   G2 FC Pau Ferro, campo 2
11/07/2020 La Máfia   3 X 5   Palestra U-20 Pau Ferro, campo 1
07/02/2020 São Pedro   2 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 1
24/01/2020 La Máfia   6 X 3   Manchester Sítio FR Pau Ferro, campo 3
14/11/2019 Tico 10   9 X 4   La Máfia Pau Ferro, campo 3
31/10/2019 River Barra   1 X 6   La Máfia Pau Ferro, campo 2
17/10/2019 Futnight   7 X 2   La Máfia Pau Ferro, campo 3
04/10/2019 Imperiais F7   2 X 2   La Máfia Pau Ferro, campo 3
26/09/2019 Lucky Strike   6 X 5   La Máfia Pau Ferro, campo 2
05/09/2019 Futnight   2 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 3
24/08/2019 Alcateia F7   5 X 8   La Máfia Pau Ferro, campo 3
17/08/2019 América JPA   4 X 2   La Máfia Pau Ferro, campo 3
10/08/2019 Palestra   1 X 6   La Máfia Pau Ferro, campo 3
03/08/2019 Marquês F7   3 X 4   La Máfia Pau Ferro, campo 3
27/07/2019 América JPA   3 X 8   La Máfia Pau Ferro, campo 2
23/03/2019 BeesCats   8 X 2   La Máfia Pau Ferro, campo 3
08/03/2019 Arsenal da Merck B   1 X 1   La Máfia Pau Ferro, campo 1
01/03/2019 La Máfia   5 X 4   Palestra Pau Ferro, campo 1
08/02/2019 La Máfia   3 X 4   Bohemios FS Pau Ferro, campo 1
14/10/2018 Baile do Morada FC   3 X 4   La Máfia Pau Ferro, campo 2
06/10/2018 União Juventude   4 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por