INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sambola F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 82
Vitórias 51
Empates 8
Derrotas 23
Gols Marcados 427
Gols Sofridos 329
Média de Gols Marcados 5.21
Média de Gols Sofridos 4.01
 
AMISTOSOS
Jogos 13
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 5
Gols Marcados 62
Gols Sofridos 64
Média de Gols Marcados 4.77
Média de Gols Sofridos 4.92
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 95
Vitórias 57
Empates 10
Derrotas 28
Gols Marcados 489
Gols Sofridos 393
Média de Gols Marcados 5.15
Média de Gols Sofridos 4.14
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2021, 3ª divisão
  Municipal 2020, 6ª divisão
  Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  Municipal 2018, 4ª divisão
  Interligas 2017, 5ª divisão
  Metropolitano 2017, 6ª divisão.
 
ELENCO ATUAL
Adiel Alves Santiago
Ailton dos Santos Nunes Junior
Andre Luiz Lima de Oliveira
Carlos Henrique da Motta de Andrade
Ediberto Carlos Soares Junior
Edmar da Silva Almeida
Eduardo Mendes Galdino
Felipe Aguiar de Queiroz
Felipe Oliveira Rozendo
Fellipe José dos Santos Ferreira
Flavio dos Santos Caraciolo
Hudson Andley Oliveira de Souza
Hugo Duarte Barbosa
Igor Borges de Oliveira Lazaro
Jefferson da Silva Domingos
Jonas da Costa Barreto
Jordan Henrique Azevedo Silva
Kendel Kelven Nascimento Santos
Leonardo Baptista da Silva
Leonardo Marujo Ferreira
Luís Claudio Coelho Ferreira
Luis Fernando Barbosa da Silva
Matheus Tolentino Coelho de Lima
Paulo Cesar da Silva Martins
Paulo Roberto G Afonso de Almeida
Paulo Roberto G Afonso de Almeida
Pedro Paulo Ramos Neto
Rangel Felipe Lucindo de Oliveira
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva
Wallace Oliveira de Assis Tenório
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adiel Alves Santiago (Diel)
Andre Luiz Lima de Oliveira
Carlos Henrique da Motta de Andrade (Carlinhos)
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Eduardo Mendes Galdino (Duda)
Fabiano Oliveira de Souza (Fabianinho)
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Flavio dos Santos Caraciolo (Et)
Hudson Andley Oliveira de Souza (Imperador)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
João Vitor Cunha Albuquerque da Silva (Jota)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Leonardo Baptista da Silva (Caçador)
Luís Claudio Coelho Ferreira (Luis)
Luis Fernando Barbosa da Silva (LF)
Mateus Felix Paulo
Matheus Tolentino Coelho de Lima (Sabiá)
Paulo Cesar da Silva Martins (Cesinha)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Rafael Frederich Donato ()
Rangel Felipe Lucindo de Oliveira (Guerreiro)
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva (Buda)
Wallace Oliveira de Assis Tenório (Negão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 6 X 5 Alcateia F7
Sambola F7 6 X 5 UTA Folclore
Sambola F7 4 X 8 Rebeldiões
Sambola F7 2 X 0 La Máfia
4x Oliva 2 X 7 Sambola F7
Sambola F7 6 X 5 Independente 75
Burley F7 11 X 4 Sambola F7
Sambola F7 3 X 1 4x Oliva
Sambola F7 8 X 5 Alcateia F7
Rebeldiões 4 X 4 Sambola F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 50
Gols Sofridos 46
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 4.6
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adiel Alves Santiago (Diel)
Ailton dos Santos Nunes Junior ()
Andre Luiz Lima de Oliveira
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Edmar da Silva Almeida (Baixinho)
Emerson Falcão Silva (Falcão)
Fabiano Oliveira de Souza (Fabianinho)
Fabio de Freitas Sartori (FB)
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Flavio dos Santos Caraciolo (Et)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
João Vitor Cunha Albuquerque da Silva (Jota)
Jonas da Costa Barreto
Jordan Henrique Azevedo Silva (Jordan)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Leonardo Baptista da Silva (Caçador)
Leonardo Marujo Ferreira (Leo )
Leônidas Fernandes de Souza (Leo)
Luis Fernando Barbosa da Silva (LF)
Mateus Felix Paulo
Paulo Roberto G Afonso de Almeida (Paulinho)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva (Buda)

COMISSÃO TÉCNICA
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Função: Técnico
Hudson Andley Oliveira de Souza (Imperador)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Mercenários FC 4 X 5 Sambola F7
Sambola F7 9 X 5 Só Canelas F.C.
Nova Elite/Cullinan Invest 4 X 8 Sambola F7
Sambola F7 5 X 3 La Máfia
Sambola F7 12 X 3 Qualitydade
Sambola F7 0 X 2 Los Alvinegros F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 6.5
Média de Gols Sofridos 3.5
  2020 - Municipal 2020, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Ailton dos Santos Nunes Junior ()
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Edmar da Silva Almeida (Baixinho)
Fabio de Freitas Sartori (FB)
Felipe Aguiar de Queiroz ()
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Flavio dos Santos Caraciolo (Et)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Igor Borges de Oliveira Lazaro (Lazaro )
Itallo Felipé da Silva Viana (Faisca)
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonas da Costa Barreto
Jordan Henrique Azevedo Silva (Jordan)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Leonardo Marujo Ferreira (Leo )
Leônidas Fernandes de Souza (Leo)
Luís Claudio Coelho Ferreira (Luis)
Luis Fernando Barbosa da Silva (LF)
Marcos Antônio Balbino Júnior (Bambam)
Mateus Felix Paulo
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Rayan da Silva Goes (Rayan do gelo)
Renan Garcia da Paixao
Yggor Santos Da Silva

COMISSÃO TÉCNICA
Paulo Roberto G Afonso de Almeida (Paulinho)
Função: Técnico
Leonardo Baptista da Silva (Caçador)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 6 X 3 Montreal F7
Sambola F7 5 X 5 PSJ
Sambola F7 3 X 2 Manchester Sítio FR
Sambola F7 5 X 3 Expresso SFS
Sambola F7 9 X 5 Rad Fut7
Sambola F7 2 X 2 Real Fregola
UTA Folclore 1 X 8 Sambola F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 38
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 5.43
Média de Gols Sofridos 3
  2020 - Challenge de Verão 2020
ATLETAS
Atletas na Competição

Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Marcos Antônio Balbino Júnior (Bambam)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Renan Garcia da Paixao
Roger Vieira Janeiro

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 3 X 5 CCC F7
Sambola F7 5 X 4 Celtic RJ
Sambola F7 4 X 8 Marquês F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 5.67
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Ailton dos Santos Nunes Junior ()
Andre Luiz Lima de Oliveira
Bruno Ferreira de Freitas (Pitbull)
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Fabio da Silva Jordão (Cazuza)
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Flavio dos Santos Caraciolo (Et)
Gustavo de Souza Trajano (Beiça)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Jacy Belmiro Silva Junior (Neneco)
Jean Augusto Moraes de Araujo
Jonas da Costa Barreto
Leonardo de Oliveira Jesus (Faio)
Leonardo Santos de Jesus da Silva (Zé Roberto)
Luís Claudio Coelho Ferreira (Luis)
Marcos Antônio Balbino Júnior (Bambam)
Mateus Felix Paulo
Patrick Pires Carioceno (Trick)
Paulo Vinicius dos Santos Magalhães (Tanco)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Rayan da Silva Goes (Rayan do gelo)
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva (Buda)
Tiago Cardoso Gonçalves
Valdeir Marinho da Silva (Boro)
Wiliam Lima Carvalho Da Silva (Willian )
Yggor Santos Da Silva

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 4 X 2 Sangue Bom
Sambola F7 4 X 5 Prime
Sem Polemicas FC 2 X 3 Sambola F7
Sambola F7 4 X 5 CDGM Rio
Borussia JPA 3 X 8 Sambola F7
Sambola F7 2 X 5 Sem Polemicas FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 4.17
Média de Gols Sofridos 3.67
  2018 - Interligas 2018, 2ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Allan Carlos Correia Da Silva (Alan)
Amós Modesto Gomes
Andre Luiz Lima de Oliveira
Cleison da Silva (Nenem)
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Edmar da Silva Almeida (Baixinho)
Erick da Rocha Santos
Erick Rangel Casemiro (Lobinho)
Fabio de Freitas Sartori (FB)
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Fernando da Silva Figueiredo (Beça)
Gustavo de Souza Trajano (Beiça)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Jean Augusto Moraes de Araujo
Jefferson Araújo Linhares (Linhares)
Jonas da Costa Barreto
Jorge Fernando Ribeiro Filho
Marcio Guimarães Wernay
Marcos Antônio Balbino Júnior (Bambam)
Mateus Felix Paulo
Pablo Tavares Guedes Santiago (Pablinho)
Paulo Cesar de Lira (Totoco)
Paulo Roberto G Afonso de Almeida (Paulinho)
Paulo Vinicius dos Santos Magalhães (Tanco)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Renan Garcia da Paixao
Thiago Navega da Silva Colbert (Navega)
Yggor Santos Da Silva

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 8 X 5 Rezenha
Oeste 4 X 5 Sambola F7
Sambola F7 5 X 2 Raimundos F7
Paduano EC 1 X 2 Sambola F7
Resenha dos Amigos 6 X 8 Sambola F7
Sambola F7 3 X 2 Rezenha
Sambola F7 2 X 5 Paduano EC
Lei Seca FC 2 X 6 Sambola F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 4.88
Média de Gols Sofridos 3.38
  2018 - Municipal 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Allan Carlos Correia Da Silva (Alan)
Andre Luiz Lima de Oliveira
Bernardo Mello de Barros ()
Cleison da Silva (Nenem)
Dener Oliveira (hulk)
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Eduardo Mendes Galdino (Duda)
Erick da Rocha Santos
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Jean Augusto Moraes de Araujo
Jefferson Araújo Linhares (Linhares)
Jonas da Costa Barreto
Jorge Fernando Ribeiro Filho
Leandro da Conceição Passos
Leandro Ferreira Aguiar (Leandrinho)
Leandro Silva de Oliveira (Leo)
Lucas Carvalhaes Saraiva (Lucão)
Mateus Felix Paulo
Osmar Vieira da Silva Junior (Zidane)
Pablo Tavares Guedes Santiago (Pablinho)
Paulo Roberto G Afonso de Almeida (Paulinho)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
RAFAEL SILVA DE MELO
Rayan Breno Delgado Figueiredo
Renan Garcia da Paixao
Renan Souza de Oliveira ()
Romario Oliveira de Souza
Willian Araújo dos Santos (Boi)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 8 X 0 IECBR FA
Sambola F7 6 X 4 Atlético Rocinha
Santa Fé 2 X 6 Sambola F7
Seu Tião 3 X 8 Sambola F7
Sambola F7 12 X 6 Macedo United
Sambola F7 3 X 3 Bravus
Sambola F7 2 X 6 IECBR FA
Sambola F7 6 X 6 Lei Seca FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 6.38
Média de Gols Sofridos 3.75
  2017 - Interligas 2017, 5ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 6ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Ailton dos Santos Nunes Junior ()
Alexsandro Luis Neto da Silva Leao (Joga 10)
Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Bruno Ferreira de Freitas (Pitbull)
Diego Alamar de Andrade (Alamar)
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Eduardo Mendes Galdino (Duda)
Felipe da Câmara dos Santos
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Gabriel Oliveira Dos Santos
Gustavo da Silva Sousa (GUSTAVINHO)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Igor Borges de Oliveira Lazaro (Lazaro )
Jean Augusto Moraes de Araujo
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonas da Costa Barreto
Jorge Fernando Ribeiro Filho
Jorge Lucas da Silva Araújo (Rato)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Lázaro Barbosa de Jesus (Lazinho)
Leandro Jorge Roberto Fernandes Da Silva (mondragón)
Leandro Silva de Oliveira (Leo)
Luan da Silva Marçal (Bu)
Marcos Vinicius Lima da Silva (Marquinho)
Patrick Pires Carioceno (Trick)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva (Buda)
Willian Oliveira dos Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River 99 4 X 5 Sambola F7
Sambola F7 4 X 2 Boêmios FS
Sambola F7 6 X 4 Arrisque Tudo
Barão F.S. B 3 X 5 Sambola F7
Black Hills FC 3 X 11 Sambola F7
Sambola F7 7 X 2 Boêmios FS
Sambola F7 8 X 4 Rezenha
Nova Opção 8 X 4 Sambola F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 50
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 6.25
Média de Gols Sofridos 3.75
  2017 - Municipal 2017, 7ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Ailton dos Santos Nunes Junior ()
Alan Arouca Borges
Alexandre de Araújo Castilho (Xande)
Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Bruno Ferreira de Freitas (Pitbull)
Cauan Freitas Cericola ()
Edgard Alfredo Alves da Silva
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Eduardo Mendes Galdino (Duda)
Fabio de Freitas Sartori (FB)
Felipe da Câmara dos Santos
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Gabriel Oliveira Dos Santos
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Igor Borges de Oliveira Lazaro (Lazaro )
Igor Erickson Costa de Souza
Jorge Fernando Ribeiro Filho
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Leandro da Conceição Passos
Leandro Jorge Roberto Fernandes Da Silva (mondragón)
Leandro Silva de Oliveira (Leo)
Marcos Vinicius Lima da Silva (Marquinho)
Marcos Vinicius Souza da Conceição (Magoo)
Patrick Pires Carioceno (Trick)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Raphael dos Santos Pereira do Nascimento

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 4 X 7 Biquinha FC
Sambola F7 2 X 4 Barão F.S. B
Sambola F7 7 X 6 Lei Seca FC
Unidos Fut&Society 3 X 11 Sambola F7
Dínamo TQR 4 X 5 Sambola F7
Rebeldiões Renegade 2 X 9 Sambola F7
Lei Seca FC 6 X 4 Sambola F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 42
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 4.57
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/08/2020 Sambola F7   7 X 3   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
31/07/2020 Sambola F7   5 X 3   Pechincha Pau Ferro, campo 1
14/01/2020 São Pedro   3 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
15/10/2019 A.A. Galante Ilhados   7 X 7   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
22/01/2019 Sampdoria FS   4 X 7   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1
14/01/2019 Sambola F7   6 X 5   Sampdoria FS Pau Ferro, campo 2
28/04/2018 Curicica City   3 X 5   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1
06/01/2018 Borussia JPA   6 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
18/07/2017 Futnight   4 X 1   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1
08/07/2017 Pechincha B   5 X 2   Sambola F7 Pau Ferro, campo 3
21/03/2017 Sambola F7   5 X 6   Biquinha FC Pau Ferro, campo 3
14/03/2017 Sambola F7   8 X 7   União Juventude Pau Ferro, campo 3
23/02/2017 Oeste   8 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por