INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Botafogo Humaitá
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 81
Vitórias 37
Empates 7
Derrotas 37
Gols Marcados 284
Gols Sofridos 340
Média de Gols Marcados 3.51
Média de Gols Sofridos 4.2
 
AMISTOSOS
Jogos 16
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 7
Gols Marcados 62
Gols Sofridos 73
Média de Gols Marcados 3.88
Média de Gols Sofridos 4.56
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 97
Vitórias 45
Empates 8
Derrotas 44
Gols Marcados 346
Gols Sofridos 413
Média de Gols Marcados 3.57
Média de Gols Sofridos 4.26
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Metropolitano 2019, 3ª divisão.
 
ELENCO ATUAL
Antonio Alan Alves Mendes
Breno Siqueira da Silva
Bruno Veras Fernandes Dinis
Caio Fernandes Avelino
Dimitri Timotheo de Almeida Couto
Felipe Costa Araujo
Felipe de Freitas Barcellos
Felipe Lustosa Augusto
Gabriel Adnet Costa Michel
Gabriel Ferraz Quarterone
Gabriel Magalhães dos Santos Motta Paes
Gustavo Abreu Ibiapina
Henderson Oliveira da Silva
Hugo Ferreira de Paiva Vieira
Igor Diogo Videres Batista
Ivandro Francisco da Silva Neto
Julio Letra de Paula Kezen Vieira
Kaio Herrero Rocha
Leandro Lassance Madeira
Leonardo Coimbra de Queiroz
Leonardo Grado Peixoto Lima
Lucas Abreu de Oliveira
Lucas Chaia Miranda Fernandes
Lucas de Mattos
Lucas Lopes Baptista
Lucas Mendes dos Santos
Lucas Palumbo Esteves
Luiz Otávio de Oliveira Morales
Matheus de Souza Luzio
Michael dos Santos Barboza
Paulo Guilherme Ripardo Militão
Renan Weber Assis
Rodrigo Machado Veloso
Romeu Henrique Bertoldo da Silva
Thiago Luiz Araujo dos Santos
Tomás Carnaval de Oliveira Brod
Victor Gomes Nogueira
Vinicius de Paiva Andrade
Weber Costa Jr.
Wesley Correia da Silva
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Metropolitano 2020, 2ª divisão
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
  2020 - Municipal 2020, 2ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 2ª divisão
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Antonio Alan Alves Mendes (Pato)
Caio Fernandes Avelino (Caio)
Felipe Lustosa Augusto (DJ)
Gabriel Freitas de Aguiar Lardosa (Lardosa)
Gabriel Magalhães dos Santos Motta Paes (Magalha)
Hugo Ferreira de Paiva Vieira (Hugo)
Igor Diogo Videres Batista (Videres)
Leandro Lassance Madeira
Lucas Abreu de Oliveira (L. Abreu)
Lucas Lopes Baptista (Lopes)
Lucas Palumbo Esteves (Palumbo)
Luiz Felipe Beiro de Souza (Luizinho)
Luiz Otávio de Oliveira Morales (Morales)
Marlon Alves do Vale (Marlon)
Paulo Guilherme Ripardo Militão (Gui)
Renan Weber Assis (Renan Nod)
Rodrigo Machado Veloso (Rod)
Romeu Henrique Bertoldo da Silva (Romeu)
Thiago Luiz Araujo dos Santos (Biro)
Vinicius de Paiva Andrade
Vinícius Nappo Nogueira Britto (Vinibrit)
Wesley Correia da Silva (Negão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River Barra 4 X 4 Botafogo Humaitá
Golden Gol FC 2 X 5 Botafogo Humaitá
Sambola F7 7 X 5 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 2 X 1 Apracur United
Botafogo Humaitá 3 X 2 Arsenal da Merck B
Fanáticos 3 X 1 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 6 X 1 Rio Soccer
Faculdade Sports 6 X 7 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 3 X 2 Amistad
Fusca FC 3 X 5 Botafogo Humaitá

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 41
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 4.1
Média de Gols Sofridos 3.1
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 4ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
15/12/2020 Botafogo Humaitá   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
20/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   8 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
15/08/2020 UTA   7 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 1
13/03/2020 Só Canelas F.C.   5 X 5   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
13/02/2020 Atlético Cevada   4 X 1   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
04/02/2020 Botafogo Humaitá   1 X 8   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
15/10/2019 Botafogo Humaitá   10 X 4   Montreal F7 Pau Ferro, campo 3
07/10/2019 ACERJ   4 X 6   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
15/08/2019 JPA Retrô   7 X 5   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
04/07/2019 Botafogo Humaitá   5 X 4   Vila Isabel Pau Ferro, campo 3
02/05/2019 Merck Raiz   2 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
25/04/2019 Botafogo Humaitá   3 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
11/08/2018 Ratões   2 X 3   Botafogo Humaitá Alto da Boavista, campo 2
01/07/2018 Botafogo Humaitá   6 X 4   Nova Safra Alto da Boavista, campo 3
04/03/2018 Botafogo Humaitá   3 X 2   Leões da Vila FC Alto da Boavista, campo 3
25/02/2018 Galaxy FS   4 X 1   Botafogo Humaitá Alto da Boavista, campo 2

Desenvolvido por