INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Arsenal da Merck B
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 64
Vitórias 32
Empates 8
Derrotas 24
Gols Marcados 273
Gols Sofridos 245
Média de Gols Marcados 4.27
Média de Gols Sofridos 3.83
 
AMISTOSOS
Jogos 14
Vitórias 5
Empates 3
Derrotas 6
Gols Marcados 55
Gols Sofridos 49
Média de Gols Marcados 3.93
Média de Gols Sofridos 3.5
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 78
Vitórias 37
Empates 11
Derrotas 30
Gols Marcados 328
Gols Sofridos 294
Média de Gols Marcados 4.21
Média de Gols Sofridos 3.77
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2019, 4ª divisão
  Challenge de Natal 2018
 
ELENCO ATUAL
Alan Leal Pereira
Antônio Domingos Amâncio Alves
Braddy Hanry Esteves Fideles
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Diego Vasconcellos da Silva
Edson André da Silva
Eduardo Souza Dos Reis
Emerson Falcão Silva
Emerson Ferreira Maldonado
Erick Rangel Casemiro
Fabio Rodrigues De Oliveira
Felipe Benedito Dias Torres Da Silva
Felipe Henriques Azevedo
Gabriel Sena da Silva
Hubeny Ferreira Mereles
Hugo Gomes Batista
Ian de Oliveira Santos Silva
Itallo Felipé da Silva Viana
Jerônimo Felix da Rocha
Jonatas dos Santos Martins
Julio Henrique Silva Cherem
Leandro Silva de Oliveira
Lucas Tenório Cavalcante
Marcelo de Araújo Silva
Matheus Henrique de Assis Rodrigues
Maurício de Lima Magalhães
Pedro Antonio Da Silva Rosa
Rodrigo Otávio Reis Nunes
Ronniery das Neves Castilho
Vanderson de Carvalho dos Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alan Leal Pereira
Antônio Domingos Amâncio Alves (Miguinho)
Braddy Hanry Esteves Fideles (Hanry)
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Diego Vasconcellos da Silva (Dieguinho)
Edson André da Silva (Edinho)
Eduardo Souza Dos Reis
Emerson Falcão Silva (Falcão)
Emerson Ferreira Maldonado (Maldonado )
Erick Rangel Casemiro (Lobinho)
Fabio Rodrigues De Oliveira
Felipe Benedito Dias Torres Da Silva (Torres)
Felipe Henriques Azevedo ()
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Hugo Gomes Batista (Huguinho)
Ian de Oliveira Santos Silva
Itallo Felipé da Silva Viana (Faisca)
Jonatas dos Santos Martins (Pelé)
Leandro Silva de Oliveira (Leo)
Lucas Tenório Cavalcante (Lukinhas)
Matheus Henrique de Assis Rodrigues (Assis)
Pedro Antonio Da Silva Rosa (Zeca Urubu)
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Vanderson de Carvalho dos Santos (Vandinho)

COMISSÃO TÉCNICA
Julio Henrique Silva Cherem ()
Função: Técnico
Jerônimo Felix da Rocha ()
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Arsenal da Merck B 4 X 2 Qualitydade
Arsenal da Merck B 3 X 2 Império
Beija-Flor 5 X 6 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 10 X 3 Maníacos da Merck
Los Alvinegros F7 0 X 9 Arsenal da Merck B
Base Forte F.C 2 X 4 Arsenal da Merck B
Borussia JPA 3 X 3 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 5.57
Média de Gols Sofridos 2.43
  2020 - Metropolitano 2020, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Gomes Barbosa (Bamba)
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Ariobaldo jose Bayril Neto (ari)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Clayton de Pomoceno dos Santos
Danilo Patricio de Souto (Rivaldo)
Eduardo Antonio Felix da Silva Junior (Ganso)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Iago Pires Rocha
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Lucas Gabriel Tavares Caseiro (Kiu)
Luis Fernando Nascimento da Costa (Cabecinha)
Matheus de Almeida batista (ALMEIGOL)
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Raphael Soares dos Reis
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
THIAGO BAPTISTA DE SOUZA (t9)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)
Virlei Rosendo do Nascimento ()

COMISSÃO TÉCNICA
Márcio Luis Romeiro Pacheco (Pacheco)
Função: Técnico
Michel dos Santos de Rocha
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Arsenal da Merck B 4 X 8 RJ Cosmos
Botafogo Humaitá 3 X 2 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 7 X 1 Borussia JPA
Arsenal da Merck B 5 X 5 União Gigóia
Araújo FC 6 X 3 Arsenal da Merck B
Império 3 X 5 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 4.33
  2020 - Municipal 2020, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Gomes Barbosa (Bamba)
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Danilo Patricio de Souto (Rivaldo)
Diego Vasconcellos da Silva (Dieguinho)
Eduardo Antonio Felix da Silva Junior (Ganso)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Gabriel Menezes Maciel (Biel)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
João Victor Barros Matias (João)
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Luis Fernando Nascimento da Costa (Cabecinha)
Luiz Henrique Gonçalves de Sousa (Tikinho)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Maycon Ferreira Viota
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Da Silva Soares
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)

COMISSÃO TÉCNICA
Márcio Luis Romeiro Pacheco (Pacheco)
Função: Técnico
Jerônimo Felix da Rocha ()
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Botafogo Humaitá 6 X 5 Arsenal da Merck B
River F7 5 X 2 Arsenal da Merck B
Bohemios FS 2 X 4 Arsenal da Merck B
La Máquina 0 X 2 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 2 X 0 URJ/Federal
Fitness FS 3 X 4 Arsenal da Merck B
Grajatasaray 4 X 3 Arsenal da Merck B
Vila Isabel 3 X 3 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 3.13
Média de Gols Sofridos 2.88
  2019 - Interligas 2019, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Affonso Soares
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Braddy Hanry Esteves Fideles (Hanry)
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Cleyton Meirelles Gomes (café)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Francisco Wagner Teixeira de Sousa (Indio)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Jhonatan de Lima Silva (Jhoninha)
João Guilherme da Silva (Jota)
João Victor Barros Matias (João)
Leonardo Marujo Ferreira (Leo )
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Luis Fernando Nascimento da Costa (Cabecinha)
Maycon Ferreira Viota
Michael Lineker Romão Menezes Silva
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)

COMISSÃO TÉCNICA
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Função: Técnico
Rodrigo Otávio Reis Nunes (Paulo bayer )
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
RJ Cosmos 5 X 3 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 3 X 3 Fitness FS
Arsenal da Merck B 5 X 0 URJ/Federal
Arsenal da Merck B 6 X 1 La Máquina
Arsenal da Merck B 5 X 5 Império
Araújo FC 6 X 1 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 1 X 8 Fusca FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Affonso Soares
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Braddy Hanry Esteves Fideles (Hanry)
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Caio Rodrigues De Oliveira (Esquerdinha )
Diego Correia de Souza (Coxa)
Diego Vasconcellos da Silva (Dieguinho)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
João Victor Cassiano Lopes
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Luis Fernando Nascimento da Costa (Cabecinha)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Max Willian Nascimento Nicacio Leal
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Nascimento da Silva (Formigão)
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Da Silva Soares
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)

COMISSÃO TÉCNICA
Jerônimo Felix da Rocha ()
Função: Técnico
Maurício de Lima Magalhães (Chinem)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Apracur United 3 X 5 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 4 X 2 Fanáticos
Rio Soccer 3 X 7 Arsenal da Merck B
Sambola F7 3 X 4 Arsenal da Merck B
Botafogo Humaitá 3 X 2 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 4 X 4 Golden Gol FC
Arsenal da Merck B 5 X 4 River Barra
Arsenal da Merck B 4 X 5 Amistad

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 4.38
Média de Gols Sofridos 3.38
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Gomes Barbosa (Bamba)
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Anderson Alves de Oliveira (Pataxó)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Braddy Hanry Esteves Fideles (Hanry)
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Caio Rodrigues De Oliveira (Esquerdinha )
Diego Correia de Souza (Coxa)
Eduardo Antonio Felix da Silva Junior (Ganso)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Fellipe dos Santos de Santana (Santana)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
Jerônimo Felix da Rocha ()
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Maurício de Lima Magalhães (Chinem)
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Nascimento da Silva (Formigão)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Otávio Reis Nunes (Paulo bayer )
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)
Wanderson da Silva Mesquita (Birão)
Wellington da Silva Pereira (Branco)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Atlético Cevada 6 X 3 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 3 X 8 Botafogo Humaitá
AZ FC 9 X 4 Arsenal da Merck B
River 99 3 X 6 Arsenal da Merck B
Teco e Sai FC 3 X 3 Arsenal da Merck B
Supino FC 5 X 6 Arsenal da Merck B
Botafogo Humaitá 3 X 5 Arsenal da Merck B
Pechincha 0 X 2 Arsenal da Merck B
Fusca FC 4 X 3 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 41
Média de Gols Marcados 3.89
Média de Gols Sofridos 4.56
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Challenge de Natal 2018
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Gomes Barbosa (Bamba)
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Anderson Alves de Oliveira (Pataxó)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Diego Correia de Souza (Coxa)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Fellipe dos Santos de Santana (Santana)
Hugo Cavalcanti Ferreira de Castro
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
Itallo Felipé da Silva Viana (Faisca)
Jerônimo Felix da Rocha ()
João Victor Barros Matias (João)
Joao Victor Pereira de Jesus (JV)
Juan Felipe Ferreira da Silva
Julio Cesar Pereira de Jesus ( )
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Luiz Paulo Guedes Bolorini (LP)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Maurício de Lima Magalhães (Chinem)
Max Willian Nascimento Nicacio Leal
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Da Silva Soares
Rodrigo Otávio Reis Nunes (Paulo bayer )
Romulo Soares Bebiano
Thiago Maciel de Carvalho (Thiaguinho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)
Wanderson da Silva Mesquita (Birão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Amistad 3 X 4 Arsenal da Merck B
Atlético River 2 X 3 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 5 X 4 Alligaytors
Arsenal da Merck B 5 X 7 Diretoria FC
Schalke 04 JPA 3 X 1 Arsenal da Merck B
Camuflados FC 4 X 1 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 3.17
Média de Gols Sofridos 3.83
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
14/05/2021 Arsenal da Merck B   2 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
17/11/2020 Ousados R9   4 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
20/10/2020 Arsenal da Merck B   5 X 3   Clubismo FR Pau Ferro, campo 1
25/09/2020 Arsenal da Merck B   4 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
28/07/2020 Rebeldiões   4 X 8   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
05/03/2020 Palestra   3 X 3   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
11/02/2020 Arsenal da Merck B   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Golden Gol FC   0 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
08/03/2019 Arsenal da Merck B   1 X 1   La Máfia Pau Ferro, campo 1
24/02/2019 Rio Soccer   5 X 4   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
13/01/2019 Prime   6 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 3
14/10/2018 Rebeldiões   4 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 3
11/10/2018 Arsenal da Merck B   6 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 3
09/09/2018 D´ Quinta   2 X 10   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por