LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      SEJA PARCEIRO      FOTOS
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2014, 3ª divisão
EQUIPES
32
ATLETAS
746
GOLS
777
JOGOS*
127
* realizados
MÉDIA GOLS
6,12
AMARELOS
137
VERMELHOS
13
CAMPEÕES
Campeão Reale Vice-Campeão Santa Marina Terceiro Colocado DFP Raiz
TOP 5 ARTILHEIROS
  Philipe Vianna Cumplido 18 Reale
  Adriano Henrique da Silva dos Santos 13 Decadência FC
  Henrique Ferrari Diniz Allevato 13 C3/Casa do Concurseiro
  Rodrigo d´Almeida Leite de Albuquerque 11 Mourisco
  Rodrigo Gomes Vianna 11 Inconseqüentes
MELHOR ATAQUE
Santa Marina 51
MELHOR DEFESA
Tijuca FC 12
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Inconseqüentes 5,33
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
ASSISTÊNCIAS
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Inconseqüentes
5.33 gols/partida
Melhor Defesa   Real Byron Rocinha
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 774
Média de gols por partida 5,46
Nº de Atletas Inscritos 746
ARTILHEIRO
Philipe Vianna Cumplido
Equipe: Reale
GOLS
18
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Thiago Santos de Souza
Equipe: DFP Raiz
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Santa Marina   Santa Marina
 2 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 3 -  Império   Império
 4 -  Não Amola FC   Não Amola FC
 5 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 6 -  Oeste   Oeste
 7 -  Del Mare   Del Mare
 8 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO B
 1 -  Nova Safra   Nova Safra
 2 -  Macedo United   Macedo United
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  Decadência FC   Decadência FC
 5 -  CTI   CTI
 6 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 7 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 8 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
GRUPO C
 1 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 2 -  Fominhas FC   Fominhas FC
 3 -  Mourisco   Mourisco
 4 -  URJ   URJ
 5 -  PSG Ilha   PSG Ilha
 6 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 7 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 8 -  Benfica FS   Benfica FS
GRUPO D
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
 3 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 4 -  Cajaca   Cajaca
 5 -  DFP Raiz   DFP Raiz
 6 -  Guliver   Guliver
 7 -  Tijuca FC   Tijuca FC
 8 -  Reale   Reale



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2022 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.